Padre Jean Rafael Eugênio Barros
Função: Pároco
Data de Aniversário: 11/08/1972
Data de Ordenação: 11/07/1998
Tempo na Paróquia: Desde 27/12/2020

Diácono Eduardo de Alcântara

Aniversário Natalício: 12/06/1962

Aniversário Diaconal: 12/12/2021

Padres que passaram pela Paróquia:

Tendo sido por Nós resolvida a criação da Paróquia de São José de Vila Baeta Neves, no município de São Bernardo do Campo/SP, aos dias 19 de março de 1955, por Dom Jorge Marcos de Oliveira.

– Padre Lázaro Equini (Côn. Lázaro) – 19 de março de 1955 (vigário Ecônomo) Prot. Nº 523/1
– Padre Luiz FeraciniBilia – (Vigário Substituto – 15 de setembro de 1958)Prot. Nº 1315/3
– Padre Lázaro Equini (Côn. Lázaro) – (Pároco Amovível – 26 de setembro de 1958) Prot. Nº 2228/3
– Côn. Nestor Maranhão Arzola (Vigário Paroquial – 13 de julho de 1967)
– Padre Giovanni Cometto (Vigário Cooperador – 03 de março de 1970) Prot. Nº 6917/11
– Padre Eugenio Jaskula (Vigário Cooperador – 19 de dezembro de 1973) Prot. Nº 3920/15
– Padre Boguslaw Gibowski (Vigário Cooperador – 22 de março de 1974) Prot. Nº 6789/15
– Padre Ladislau Simosiewicz (Vigário Cooperador – 13 de maio de 1975) Prot. Nº 2512/17
– Padre Jorge Wasilewski (Vigário Cooperador – 15 de junho de 1977) Prot. Nº 3657/19
– Padre Inácio Stachura (Vigário Cooperador – 06 de novembro de 1979) Prot. Nº 4050/21
– Monsenhor Luiz Carlos Ravásio (Pároco Amovível – 19 de setembro de 1980) Prot. Nº 1731/22
– Cônego Lázaro Equini (Vigário Cooperador – 19 de setembro de 1980) Prot. Nº 1733/22
– Padre Carlos Fabrini (Administrador Paroquial – 08 de junho de 1984) Prot. Nº 905/26
– Padre João de Deus e Silva (Pároco – 28 de março de 1985) Prot. Nº 5131/27
– Padre Carlito Dall’Agnese (Pároco – 06 de dezembro de 1985) Prot. Nº 3149/28
– Padre Edmar Antônio de Jesus (Vigário Paroquial – 26 de dezembro de 1991) Prot. Nº 361/33
– Padre Jadeilson José da Silva (Vigário Paroquial – 01 de janeiro de 2013) Prot. Nº 893/035
– Padre Jadeilson José da Silva (Administrador Paroquial – 06 de maio de 2015) Prot. Nº 1139/35
– Padre Décio Rocco Gruppi (Pároco – 15 de agosto de 2016) Prot. Nº 1387/35
– Padre Jean Rafael Eugênio Barros (Pároco – 27 de dezembro de 2020) Prot. Nº 2438/35